Главная / Новости / ГИБДД по Краснокамскому району информирует

ГИБДД по Краснокамскому району информирует

12.12.2017

На территории Краснокамского района стартовало профилактическое мероприятие «Автобус».

В связи с участившимися ДТП с участием автобусов, с 11 по 20 декабря 2017 года на территории Краснокамского района сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Автобус».

Главная задача – целенаправленная работа по устранению причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта, повышение уровня защищенности граждан от ДТП и их последствий.

Сотрудники  ГИБДД совместно с заинтересованными организациями и ведомствами, осуществляют внеочередные и плановые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей на предмет:

- соблюдения водителями автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров, требований нормативно-правовых актов в сфере безопасности дорожного движения (в том числе соблюдения режима труда и отдыха водителей, перевозки пассажиров, сверх установленного количества, управление автобусами водителями, не имеющими права управления и т.д.);

- обследования автобусных маршрутов, дорожных условий на маршрутах регулярных перевозок, железнодорожных переездов;

- усиления контроля над лицензированием деятельности по перевозке людей общественным транспортом.

По выявленным недостаткам   будут приняты соответствующие меры по их устранению.