Размер шрифта:

Госавтоинспекторы подвели итоги операции «Тонировка»

С 4 по 7 декабря 2017 года Краснокамские Госавтоинспекторы провели мероприятие по массовой проверке транспортных средств «Тонировка». Цель - снижение уровня аварийности и выявление автомобилей, уровень светопропускания стекол которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

По итогам мероприятия 9 автовладельцев привлечены к административной ответственности по ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена».  8 водителей устранили нарушение на месте, самостоятельно удалив цветную пленку с поверхности передних стекол.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает, что согласно действующим нормам, светопропускание ветрового стекла, а также передних боковых стекол автомобиля должно быть не менее 70 процентов. Административная ответственность за данное нарушение предусмотрена ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ и предусматривает наказание в виде штрафа 500 рублей.