Главная / Новости / Полиция Краснокамска предупреждает

Полиция Краснокамска предупреждает

Полиция Краснокамска предупреждает

МОШЕННИКИ НАЧАЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИНТРИГУЮЩИЕ SMS-СООБЩЕНИЯ СО ССЫЛКАМИ

Полиция Краснокамска предупреждает граждан о новом виде мошенничества. Мошенники посылают вам интригующие СМС-сообщения типа «Смотри, какие мы классные!», «Привет! Я нашел твои фото! Не благодари!» и прикрепляю ссылку.

Ни в коем случае нельзя открывать ссылки, полученные от посторонних лиц в виде СМС, ММС, электронных писем, сообщений от неизвестных пользователей социальных сетей. Эти ссылки вероятнее всего приведут вас на зараженные ресурсы сети Интернет.

Открыв это письмо или перейдя по ссылке, вы рискуете загрузить на свой компьютер или телефон вирус, который позволит злоумышленникам получить доступ к вашим персональным данным. Например, доступ к онлайн-банку. Вы также рискуете, скачивая сомнительные мобильные приложения, которые по факту могут оказаться носителями вируса.

Чтобы избежать обмана, скачивайте только лицензированные продукты и приложения с официальных сайтов, не открывайте письма и ссылки, поступившие с подозрительных адресов. Установите антивирусную программу на свой компьютер и мобильный телефон.