Размер шрифта:

В Краснокамском районе стартовала операция «Должник»

Цель мероприятия - выявление лиц, не оплативших административный штраф, в установленный законом срок и привлечение их к ответственности.

Во время операции «Должник» стражи порядка стараются посетить максимальное количество должников. Неуплата штрафа - это административное нарушение. В соответствии с действующим законодательством административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. На основании части 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Операция «Должник» продлится в районе до 15 декабря 2017 года.

Полиция Краснокамска обращается к жителям района и напоминает о необходимости своевременного погашения задолженности по административным штрафам.