Размер шрифта:

01.12.2017

Полицейские Краснокамска провели для школьников открытый урок правового информирования

Сотрудники Отдела МВД России по Краснокамскому району посетили школу № 3 города Краснокамска и провели для школьников начальных классов открытый урок правового информирования. Цель данного мероприятия – формирование  у подростков антинаркотического мировоззрения.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних рассказала школьникам о вреде наркотических средств и последствиях их употребления, напомнила об ответственности, предусмотренной законодательством за употребление и распространение наркотических и психотропных веществ.

Затем перед ребятами выступили полицейские-кинологи со своими четвероногими друзьями. Они рассказали и наглядно показали  школьникам, как служебные собаки помогают стражам порядка обнаруживать наркотические вещества и задерживать преступников.