Главная / Новости / Юрия Чечёткина вновь выбрали председателем ассоциации «Совет городских поселений пермского края»

27.12.2015

Юрия Чечёткина вновь выбрали председателем ассоциации «Совет городских поселений Пермского края»

Выездное заседание ассоциации прошло в Верещагино 18 декабря. Помимо традиционных отчётов глав поселений, одним из вопросов был выбор председателя, пост которого со дня основания ассоциации (с 2006 года) занимает Юрий Чечёткин.

Ассоциация включает в себя 29 городских поселений. На заседании присутствовали 19 глав городов, которые единогласно приняли решение об избрании председателем ассоциации Юрия Чечёткина. Для этого им пришлось внести изменения в Устав ассоциации.

Напомним, в конце июля главы 13 городов обратились к Виктору Басаргину с письмом, получившим название «13 друзей Чечёткина», в котором просили губернатора отозвать инициативу по отставке главы Краснокамска и аргументировали свою позицию. За это попали в немилость к советнику губернатора Маркевичу, так называемый, «Чёрный список Маркевича».