Главная / Новости / ТУРНИР ПО БОКСУ: ПРОИГРАВШИХ НЕТ

ТУРНИР ПО БОКСУ: ПРОИГРАВШИХ НЕТ

23.12.2015

ТУРНИР ПО БОКСУ: ПРОИГРАВШИХ НЕТ

В минувшее воскресение в спортивном зале школы № 3 прошёл турнир по боксу на призы Нового года. Юные боксёры из шести спортивных клубов прибыли в Краснокамск, чтобы показать свои новые достижения и успехи. А для некоторых ребят участие в турнире стало первым настоящим боем.

Зрителей собралось довольно много, и это хорошо, поскольку начинающие спортсмены нуждаются в зрительской поддержке как никто другой. Всего в турнире участвовало 50 юных спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет. Из них – 20 краснокамцев. Можно сказать, что все начинающие боксёры  победили: каждый участник получил либо золотую, либо серебряную медаль. Разве можно говорить о поражении, когда тебя ставят на пьедестал почёта, поздравляют, вручают медаль, даже если этот бой выиграл твой соперник. Конечно, через несколько лет многие из этих мальчишек станут профессиональными спортсменами, их ждут звёздные победы и горькие поражения, но это завтра. Сегодня они все под руководством внимательных тренеров маленькими победами идут по дороге большого настоящего спорта.

Организатор турнира, который стал уже традиционным – руководитель АНО «Салют» Александр Власов. Александр Владимирович остался доволен прошедшим турниром: во-первых,  ребята выступили хорошо, а во-вторых, круг друзей (и спонсоров) спортивного клуба «Салют» растёт.

Отдельная благодарность за это мероприятие: администрациям города и района, директору школы № 3 И. Н. Кордияк, депутату Земского собрания Ю. В. Ильюшенко, директору Горсети А. В. Иванову.