Главная / Новости / 25-я годовщина образования Дня спасателя в России

25-я годовщина образования Дня спасателя в России

22.12.2015

27 декабря 2015 года в России отмечается замечательный праздник - юбилей, 25-я  годовщина образования Дня спасателя в России

В 1990 году постановлением совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Принято отмечать, что этот день также считается днем образования МЧС России. После слияния МЧС и Государственной противопожарной службы, круг задач и обязанностей у пожарных и инспекторского состава увеличился. Мы не только тушим пожары, проводим надзорно-профилактические мероприятия, но и принимаем участие в ликвидации различных чрезвычайных ситуациях, происходящих на территории охраняемого района и за его пределами, осуществляем проверки противопожарного состояния объектов, проверки соблюдения требований в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Сотрудники и работники противопожарной службы района прилагают все усилия, чтобы предотвратить пожары, снизить последствия от них, исключить гибель и травмирование людей.

Надо отметить, что личный состав 15 Отдела надзорной деятельности по Краснокамскому муниципальному району, подразделения 11 и 19 пожарных частей 7 отряда Федеральной противопожарной службы и иные пожарно-спасательные формирования гарнизона, выполняя свой служебный долг, неоднократно проявляли высокие морально-волевые качества, умение эффективно использовать полученные навыки в работе.

15 Отдел надзорной деятельности по Краснокамскому муниципальному району, в лице его руководителя Максима Владимировича Пащенко, поздравляет всех сотрудников и работников МЧС с профессиональным праздником, желает всем мирного неба над головой, благополучия дома и в служебной деятельности. Пусть наш труд, как и прежде, хранит жизни и здоровье людей, бережёт их имущество от пожаров и иных чрезвычайных ситуаций. С праздником!