Главная / Новости / Год отремонтированных крыш компании «Север»

Год отремонтированных крыш компании «Север»

18.12.2015

Год отремонтированных крыш компании «Север»

– По городу ходят слухи, что управляющая компания «Север»  - банкрот. Проясните ситуацию.

А. А. Безматерных

За разъяснением ситуации мы обратились к директору управляющей компании «Север» Виталию Родину:

– Это не так. Наша компания работает в нормальном режиме. Вероятно, информация о банкротстве касается другой компании «Север». У нас в крае несколько компаний с подобными названиями: «Север», «Северный». Надо смотреть на ИНН, а не на название.

– Видимо, на нашем холодном Урале название «Север» очень востребовано. А как обстоят дела на/в  краснокамском «Севере»?

– Наша компания обслуживает 28 домов: все они в микрорайонах Звёздный и Новый посёлок. В 2015 году мы вплотную занимались ремонтом кровли. Всего по нашему жилфонду отремонтировано 300 квадратных метров . Работы проведены за деньги текущего ремонта. Осталось несколько домов, где работы будут закончены весной.

– Значит, 2015 год прошёл у вас под девизом «Год отремонтированных крыш». Какой девиз будет у следующего года?

– Год ремонта подъездов и замены стеклопакетов. На данный момент у нас заменены 20% стеклопакетов. Весной и летом планируем заняться благоустройством придомовых территорий  и установкой детских площадок во дворах. Большая просьба к жителям – бережнее относиться к площадкам. А то вся наша работа и их деньги – на ветер. В этом году, например,  поставили площадку на Победы, 6. Через месяц её разломали.

– Есть ли у компании «Север» проблемы с долгами перед ресурсными организациями? Как вы выходите из этой ситуации?

– Да, долги есть.  Летом у нас работала коллекторская компания, но, если честно, результатов особых не увидели. В сентябре приняли сотрудника по работе с должниками. За три месяца собрано более 700 тысяч рублей. Будем продолжать работу, составляем исковые заявления. Удивительно, но самые крупные наши должники – это люди состоятельные, которые по непонятным причинам отказываются оплачивать коммунальные услуги. Напоминаем жителям, что с 2016 года процент пени будет увеличен (пеня начинает начисляться через три месяца задолженности).

Также хочу напомнить жителям, что их деньги за каждую услугу уходят напрямую ресурсникам  – управляющая компания не имеет отношения к этим средствам.

– Плюсом компании «Север» всегда была аварийно-диспетчерская служба. Она работает?

– Конечно. Слесарь, электрик, дежурная машина всегда на ходу, готовы к любой нештатной ситуации, касается ли она нашего жилфонда или другого микрорайона. Напоминаю телефон аварийно-диспетчерской службы: 89504624313.

Но будем надеяться, что в нашем районе и в целом по городу всё будет хорошо!