Главная / Новости / КРАСНОКАМСКАЯ ПОЛИЦИЯ ПРЕДЛАГАЕТ ЖИТЕЛЯМ РАЙОНА ВСТУПИТЬ В РЯДЫ НАРОДНОЙ ДРУЖИНЫ

15.12.2015

Каждый из вас может принять участие в поддержке правопорядка и безопасности на улицах и в общественных местах.

Государственной Думой Российской Федерации в марте 2014 года принят Федеральный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка», целью которого является создание правовых условий для добровольного участия граждан в охране общественного порядка.

Как рассказал начальник полиции Отдела МВД России по Краснокамскому району Антон Карташов, граждане могут принимать участие в охране общественного порядка путём вступления в общественные объединения правоохранительной направленности, народные дружины и волонтёрские организации.

- Граждане при исполнении обязанностей по охране общественного порядка находятся под защитой государства. Их законные требования  о прекращении противоправных действий обязательны для исполнения всеми гражданами и должностными лицами, - говорит Антон Владимирович.

В настоящее время Отделом России по Краснокамскому району ведётся активная работа по привлечению граждан к участию в деятельности, направленной на профилактику правонарушений и борьбы с преступностью.

Уважаемы граждане! Если вы желаете вступить в ряды народных дружинников, и желаете оказывать содействие сотрудникам полиции, просим подавать заявки.

По всем вопросам просим обращаться по адресу Отдел МВД России по Краснокамскому району по адресу: улица Энтузиастов, 24, кабинет 203.

Прием в народную дружину производится в индивидуальном порядке на основании личного заявления. Все вопросы, связанные с участием в добровольных народных дружинах, можно получит по телефону: 3-20-78.