Главная / Новости / С 1 июля по 15 августа 2016 года по всей России будет проходить Всероссийская сельскохозяйственная перепись

25.11.2015

Уважаемые жители Краснокамского района – участники Всероссийской сельскохозяйственной переписи - 2016!

С 1 июля по 15 августа 2016 года по всей России будет проходить Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 (далее по тексту ВСХП-2016).

Участниками ВСХП-2016 станут более 7,5 тыс. домовладений Краснокамского муниципального района, которые имеют земельные участки для ведения сельскохозяйственного производства. При этом в г. Краснокамске и р.п. Оверята будет обследовано каждое пятое хозяйство, попавшее в выборку, а в остальных населенных пунктах района переписи подлежат все домохозяйства.

В один из этих дней Вас посетит переписчик, привлеченный для этой работы из жителей нашего района. Обращаю внимание, что у переписчика будет удостоверение, установленного образца, и экипировка переписчика.

Ответы на вопросы не вызовут у Вас затруднений. В переписные листы включены вопросы о трудовых ресурсах; о земельных ресурсах и их использовании, площади сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений, поголовье сельскохозяйственных животных, реализации сельскохозяйственной продукции, наличии сельхозтехники и производственных построек. Всего в переписном листе содержится 18 вопросов. Переписчик занесет ответы в переписной лист с ваших слов. Никаких подтверждающих документов при этом предъявлять не нужно.

Любая перепись или федеральное статистическое наблюдение гарантирует конфиденциальность информации, полученной от граждан. Согласно закону, перепись не повлияет на размер налогов. Все данные, полученные в ее ходе, обезличены (никаких имен, фамилий и адресов). То есть вся информация будет строго конфиденциальной. Ведь Всероссийская сельскохозяйственная перепись проводится исключительно для того, чтобы получить объективную и точную информацию о ситуации в сельском хозяйстве. И как показал опыт, первичные сведения, полученные при переписи 2006 года, никому предоставлены не были, и на налоги не повлияли. Сведения, полученные в ходе переписи, будут надежно защищены от несанкционированного доступа.

На вопросы ВСХП-2016 Вы сможете ответить и вне дома, посетив с 1 июня по 15 августа 2016 года переписной участок, который расположен по адресу: г. Краснокамск, ул. Комарова, д. 5 в часы работы с 8-00 до 16-00 обед с 12-00 д 13-00, кроме субботы и воскресенья.

На все интересующие вопросы вам ответят по телефону 5-29-65 или 5-29-67.

Надеюсь на взаимопонимание и сотрудничество!

С уважением Л. Горбунова, уполномоченный ВСХП-2016 по Краснокамскому району.