Размер шрифта:

20.11.2015

Завершен Открытый городской турнир по баскетболу среди предприятий и учреждений города Краснокамска

Турнир по баскетболу проводился в рамках большой городской Спартакиады, в которой участвуют многие организации и предприятия города.

В программу Спартакиады включены 12 видов спорта: волейбол, баскетбол, смешанная лыжная эстафета, конькобежный вид спорта, комбинированная эстафета, эстафета газеты «Краснокамская звезда», пулевая стрельба, шахматы, дартс, теннис, плавание и туристический слет.

В течение последнего месяца на баскетбольной площадке Дома Спорта КГФСК проходили спортивные встречи одиннадцати команд-участников турнира, но самыми захватывающими были финальные игры, прошедшие в выходные. В напряженной борьбе команда МАУ ДО ДЮСШ п. Майский заняла 1 место, 2 место у команды Краснокамского филиала «Газпром Газораспределение Пермь», 3 место просто вырвала команда Краснокамский филиал ФГУП КБФ  «Гознак». Специальным призом «За волю к победе» была награждена команда  МЧС.

По мнению судейской бригады, особо отличились игроки следующих команд:

- лучший игрок – Артём Ракин, Краснокамский филиал ФГУП КБФ  «Гознак»;

- лучший защитник – Владимир Русинов, ООО «Бетокам»;

- лучший нападающий – Алексей Астратов, ЗАО «Газпром Газораспределение Пермь» Краснокамский филиал;

- лучший центровой – Илья Серебряков, МАУ ДО ДЮСШ п. Майский.

Поздравляем победителей!

Уже завершились соревнования Спартакиады почти во всех видах спорта, остался только один – плавание. Соревнования по плаванию среди предприятий и организаций города пройдут 12 декабря в 12.00 в бассейне «Дельфин». Как обычно, поболеть за свои команды, за своих коллег приглашаются все желающие.

Подвести итоги всей Спартакиады организаторы, специалисты отдела спорта администрации города Краснокамска, планируют 23 декабря. Кроме того, они уже готовятся и к следующей Спартакиаде, 2016 года, в которой возможны изменения по видам спорта. По предварительной информации, в следующем году в программу добавятся еще два вида соревнований: «Папа, мама, я – спортивная семья» и гиревой спорт, либо сдача норм ГТО. Пулевая стрельба может быть включена в комбинированную эстафету. Также организаторы будут стараться привлечь к участию в Спртакиаде новые команды – таких предприятий, как ООО «КЗМС», Отдел МВД по Краснокамскому району, налоговые и банковские структуры.

Готовьтесь, друзья!

Участники Спартакиады – 2015:

ООО «Краснокамский машзавод»

ООО «Восточный» Краснокамский мчсокомбина

ООО «Труженик»

ООО «Техникум»

Команда «Здравоохранение»

ОАО «Закамское ТЭЦ-5»

ДЮСШ г. Краснокамска

ООО «Краснокамский завод ЖБК»,

МАУ ДО ДЮСШ п. Майский,

ЗАО «Пермская компания нефтяного машиностроения»,