Размер шрифта:

17.11.2015

СОТРУДНИКИ «СКОРОЙ ПОМОЩИ» СПАСЛИ ДВУХ ПОСТРАДАВШИХ С НОЖЕВЫМИ РАНЕНИЯМИ

Кровавой разборкой в минувшую субботу закончились в Краснокамске «посиделки на троих». Если бы не своевременная и профессиональная помощь сотрудников «скорой помощи», то из пьющей троицы в живых мог бы остаться один.

Вызов поступил, как обычно, ночью. Врач Марина Коваленко уехала по вызову. Но по прибытии на место происшествия оказалось, что раненых собутыльников двое, и туда была направлена ещё одна бригада с фельдшером Павлом Савиным.

У одного из пострадавших оказалось проникающее ножевое ранение в грудную клетку, у другого – в брюшную полость. Так расправился с приятелями-собутыльниками третий участник пиршества. За что он их покарал, медикам интересоваться было некогда, поскольку счёт шёл на секунды.

– Особенно опасным было ранение лёгкого, которое всегда сопровождается большими кровопотерями, – пояснил фельдшер Павел Савин.  – Потерпевший может потерять более трёх литров крови. Марина Васильевна – опытный доктор, но и ей пришлось потрудиться, чтобы оказать помощь, стабилизировать состояние раненого и доставить его до больницы. Я занимался пострадавшим с ранением в живот. В этот раз для потерпевших всё закончилось благополучно, по крайней мере, они живы. Будем надеяться, что молодые люди поменяют свой образ жизни, ведь в другой раз мы может и не успеть.