Главная / Новости / В ПОСЕЛКЕ МАЙСКИЙ ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ «АРМЕЙСКИЙ МАРАФОН»

В ПОСЕЛКЕ МАЙСКИЙ ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ «АРМЕЙСКИЙ МАРАФОН»

12.11.2015

В поселке Майский прошел фестиваль «Армейский марафон»

Организатором фестиваля является Клуб по месту жительства «Молодежный перекресток».

Мероприятие проводилось для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Краснокамскому району.

Главная цель фестиваля – воспитание патриотизма, активной гражданской позиции, формирование волевых качеств у молодежи.

Участники мероприятия состязались в таких этапах как: строевая подготовка, сборка и разборка на время макета автомата Калашникова «АК-74», стрельба из пневматической винтовки и пневматического пистолета. Кроме того, ребята преодолели полосу препятствий в виде силового комплекса, метания гранаты, разжигания костра, сборки-разборки палатки в полевых условиях.  После соревнований для всех участников в полевой кухне был приготовлен обед.

Закончился фестиваль награждением победителей. Остальные участники были награждены жетонами «Участника военно-патриотической игры».

– Интересная разработка фестиваля учит подростков сплоченности, как работать в одной команде. Такие качества, безусловно, помогут им в дальнейшей жизни, – отметили полицейские.