Главная / Новости / За прошедшие выходные на территории Краснокамского муниципального района произошло 2 пожара

22.10.2015

За прошедшие выходные на территории Краснокамского муниципального района  произошло 2 пожара

17 октября 2015 года на территории Краснокамского муниципального района произошло 2 пожара.

17 октября, в 13:57, поступило сообщение о загорании в деревянном многоквартирном жилом доме по адресу: г. Краснокамск, ул. Чапаева, 18. Из дома эвакуировано 15 человек. В связи с угрозой распространения пожара на всё здание был объявлен второй номер вызова, для ликвидации горения были привлечены подразделения г. Перми и г. Нытва. Всего в тушении пожара принимали участие 7 пожарных автомобилей и 30 человек личного состава. Благодаря своевременному  сообщению о пожаре, а также профессиональным действиям пожарных подразделений, удалось ликвидировать пожар в пределах одной квартиры, не допустив распространение огня на весь дом.

В результате пожара сгорели домашние вещи и внутренняя отделка в прихожей одной из квартир, гибели и травматизма людей на пожаре не допущено. Причина пожара и сумма материального ущерба устанавливаются, ведётся проверка.

17 октября, в 20:01, поступило сообщение о пожаре в п. Оверята, Краснокамского муниципального района. Прибыв к месту вызова, было установлено, что горит частный жилой дом и надворные постройки на ул. Молодёжная п. Оверята, жители дома самостоятельно покинули опасную зону до прибытия пожарных подразделений. К моменту прибытия пожарных подразделений, все строения были полностью объяты огнём, имелась возможность распространения пожара на рядом расположенный частный жилой дом (соседний дом спасён). Пожару был присвоен второй номер, в тушении пожара участвовали пожарные подразделения г. Краснокамска, г. Перми и муниципальная пожарная охрана Оверятского городского поселения. Всего было привлечено 7 пожарных автомобилей и 29 человек личного состава. Гибели и травматизма людей на пожаре не допущено, по обстоятельствам происшедшего пожара проводится проверка.

На данный момент времени на территории Краснокамского муниципального района произошло 53 пожара, на которых 5 человек погибли и 5 получили травмы различной степени тяжести.