Размер шрифта:

30.06.2015

Полицейские Краснокамского района отметили 79-ю годовщину со дня образования отдела внутренних дел

Архивная справка: В июне 1936 года было образовано первое отделение милиции в городе Краснокамск.  Первое время Краснокамское отделение милиции размещалось в бараке № 6 по ул. Карла Маркса и подчинялось Пермскому горотделу милиции. Согласно приказу Народного комиссара Внутренних дел СССР  от 10 октября 1938 г. в соответствии с Указом ПВС СССР от 3 октября 1938 г. о разделении Свердловской области РСФСР на Пермскую и Свердловскую области было организовано Управление НКВД СССР по Пермской области с дислоцированием в г. Перми, с подчинением данному Управлению органов НКВД, в том числе Краснокамского районного отделения УНКВД по Пермской области.

- Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Поздравляю вас с 79-годовщиной со дня образования отдела внутренних дел в нашем районе. На протяжении многих лет Краснокамский отдел внутренних дел решает важнейшие задачи по укреплению законности и правопорядка, обеспечивая тем самым общественную стабильность и устойчивое развитие Краснокамского района.

Выражаю особые слова благодарности в адрес ветеранов милиции, всех тех, кто отдал свои силы, а порой и жизнь делу и защиты справедливости и законности.

Нынешние стражи порядка с честью несут звание российского полицейского.

Выражаю благодарность всему личному составу Отдела МВД России по Краснокамскому району за добросовестный труд, верность присяге и высокую ответственность при исполнении служебных обязанностей.

Желаю всем крепкого здоровья, успехов и совершенствования в профессиональной деятельности, большого личного счастья и благополучия вашим семьям!

Начальник Отдела МВД России по Краснокамскому району

Сергей Турков