Новости

27.06.2015

Спартакиада пенсионеров

23 и 24 июня 2015г. прошла вторая в нашем городе Спартакиада среди пенсионеров г. Краснокамска и Краснокамского муниципального района.

Легкая атлетика (бег, прыжки в длину), стрельба по биатлонным установкам, шахматы, настольный теннис и дартс были заявлены в программе. И только сильные духом участники смогли выйти на старт и показать отличные результаты.

В соревнованиях по пулевой стрельбе самыми меткими среди мужчин признаны: Гирштель Борис – 1 место, Нечаев Геннадий – 2 место, Кузнецов Юрий – 3 место. Настоящая борьба за призовые места разыгралась среди женщин. В итоге, безусловным победителем стала Механошина Валентина, второе место завоевала - Жаворонкова Людмила, на заслуженном третьем месте - Губичева Наталья.

Лучшими бегунами на дистанции 600 и 100 метров среди мужчин признаны Кузнецов Александр,  Агапитов Сергей, Климов Владимир. Лучшими бегуньями на дистанции 200 и 60 метров стали Горбунова Любовь, Механошина Валентина. Участники утвердили свои позиции и в прыжках в длину, заняв призовые места в том же порядке..

Наибольшую сумму очков в дартсе набрали: Хазиева Вера – 1 место, Черемных Тамара – 2 место и Жаворонкова Людмила – 3 место. Среди мужчин на 1 месте – Кузнецов Александр, на 2 месте – Хазиев Равкат, на 3 месте – Бажуков Геннадий.

В соревнованиях по настольному теннису  победу одержал Копытов Николай. На втором месте Гирштель Борис, на третьем – Кузнецов Александр.Среди женщин победу одержала Механошина Валентина, на втором месте – Губичева Наталья.

В соревнованиях по  шахматам победителями стали: Кутузов Евгений – 1 место, Кузнецов Юрий – 2 место, Нечаев Геннадий – 3 место.

Спартакиада показала, что возраст спорту не помеха! И в 82 года можно занимать высшие ступени пьедестала, как нам на личном опыте показал Александр Кузнецов.

Мы желаем всем нашим участникам крепкого здоровья, силы духа и отличного настроения. И не забывайте, что систематические занятиям физической культурой и спортом являются определяющим фактора активного долголетия.