Главная / Новости / Сотрудники силовых ведомств рассказали школьникам о специфике своей работы

Сотрудники силовых ведомств рассказали школьникам о специфике своей работы

19.06.2015

Сотрудники силовых ведомств рассказали школьникам о специфике своей работы

Сотрудники Отдела МВД России по Краснокамскому району и МЧС по г. Краснокамску побывали в гостях у девчонок и мальчишек, отдыхающих в клубе по месту жительства «Ровесник».  Специалисты объяснили ребятам, в чем заключается задача каждого ведомства, а также обсудили вопросы безопасности.

Сотрудники кинологической службы рассказали о четвероногих помощниках полицейских. Наглядно продемонстрировали общие и специальные навыки своих четвероногих питомцев. Сотрудники МЧС, в свою очередь поведали школьникам о правилах пожарной безопасности, а также рассказали о возможных причинах возникновения пожаров и том, как их избежать.

Встреча завершилась беседой о правилах безопасного поведения подростков в период летних каникул. Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила  ребятам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, особенно во время езды на велосипеде или роликах, рассказала о правилах поведения на водоемах, где нужно находиться только в сопровождении взрослых.  В конце беседы дала рекомендации как не стать жертвой преступления, как себя вести, чтобы не быть вовлеченным в его совершение.  При этом, отметила с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетние могут быть привлечены к ответственности.

- Такими мероприятиями мы старается привить детям все необходимые знания и навыки культуры безопасного поведения, которые помогут им в повседневной жизни, - отметили полицейские.