Главная / Новости / Краснокамские школьники побывали в гостях у полицейских

Краснокамские школьники побывали в гостях у полицейских

19.06.2015

Ученики одной из школ г.Краснокамска посетили территориальный отдел органов внутренних дел. Сотрудники полиции познакомили подростков со спецификой своей работы и рассказали им об основных направлениях деятельности.
Экскурсия по Отделу  традиционно началась с дежурной части. Ребята своими глазами увидели, как работают полицейские, которые первые принимают сообщения о преступлениях и происшествиях. Затем эксперты-криминалисты рассказали юношам и девушкам о специфике своей профессиональной деятельности и методах работы, познакомили с содержимым чемодана эксперта. Школьники с нескрываемым интересом наблюдали, как можно обнаружить оставленные человеком на различных поверхностях потожировые следы рук.
Ребята остались довольны проведенной встречей. Экскурсия позволила им осознать всю важность работы сотрудников полиции, а также понять, что за совершенное правонарушение следует наказание.
- Мы искренне надеемся, что такое знакомство с полицией  поможет школьникам определиться с выбором будущей профессии, и кто-нибудь из них пополнит наши ряды, - отметили стражи порядка.