Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамское городское поселение

Обычная версия сайта

Новости

11.06.2015

КРАСНОКАМСКАЯ ФИГУРИСТКА ПОКОРЯЕТ МИР

18-23 мая в г. Оберстдорф (Германия) проходил  Чемпионат Мира по фигурному катанию среди взрослых любителей.  Пермский край  представляла Ольга Мошкова. Ольга родилась в  Краснокамске и тренируется сейчас в Ледовом Дворце Краснокамска.

Пермский Край участвует в таких крупных соревнованиях с 2014 года. В 2014 году Россия на Чемпионате Мира-2014 в Оберстдорфе впервые попала на пьедестал – Ольга Мошкова (Пермь) завоевала бронзу в своем разряде среди 31 участниц из разных стран в произвольной программе.

В этом году вновь Пермский край  на ЧМ-2015 представляла  Ольга Мошкова (остальные участники - Москва, Питер). Наша землячка  привезла бронзу - 3 место из 35! Пермская школа фигурного катания известна на весь мир и серьезно подходит к обучению, даже любителей, которые только-только встали на коньки уже во взрослом возрасте. Тренера Ольги Мошковой при Центре Спортивной Подготовки Пермского Края, СК им.В.П.Сухарева - Павел Слюсаренко и Ксения Шатрова, хореограф - Ольга Воложинская (советская фигуристка, выступавшая в танцах на льду, неоднократный призёр чемпионатов СССР и серебряный призёр чемпионата Европы)

Фигурное катание среди любителей, которые встали на коньки уже во взрослом возрасте, очень распространено за рубежом. Теперь оно набирает огромную популярность и в нашей стране и даже в Краснокамске! Это не просто хобби, это – целая жизнь увлеченных и вдохновленных людей.

Архив новостей