Главная / Новости / ТРУДНЕЕ ВСЕГО ОКАЗАЛОСЬ НАРИСОВАТЬ ОГНЕТУШИТЕЛЬ

ТРУДНЕЕ ВСЕГО ОКАЗАЛОСЬ НАРИСОВАТЬ ОГНЕТУШИТЕЛЬ

10.06.2015

ТРУДНЕЕ ВСЕГО ОКАЗАЛОСЬ НАРИСОВАТЬ ОГНЕТУШИТЕЛЬ

В Краснокамске, на территории 19 пожарной части ФГКУ «7 отряд ФПС по Пермскому краю», в рамках Всероссийской акции – декады детской безопасности – проведен конкурс детских рисунков на асфальте «МЧС – за безопасное детство!»

Цель акции проста: перед началом летних каникул напомнить школьникам о правилах безопасности.

В конкурсе участвовали 4 команды детей-школьников. Каждой команде были выданы загадки, которую юным участникам нужно было отгадать и нарисовать мелом. Команде «Отчаянные» выпало нарисовать огнетушитель, команде «Хлебушки» - пожарную машину, команде «Радуга» - пожарного и команде «Открытые» - огонь.
Все команды отлично справились с выполненной задачей за небольшое количество времени. Всего 20 минут – и противопожарные шедевры были готовы.

Жюри в составе: начальника отделения профилактики пожаров 19-ПЧ Москвина А.Е., инспектора 15- ОНД Поварницына М.В., представителя ВДПО Мандрик С.Г. было нелегко выбрать победителя.

В результате места распределились:
1 место - команда «Открытые» со своим рисунком «Огонь». Ребята отлично раскрыли тему, нарисовали огонь и добрым, и злым. 2 место заняла команда «Радуга» с рисунком пожарного. 3 место присудили команде «Хлебушки» с пожарной машиной.

Все участники получили призы и памятки по мерам пожарной безопасности.

Ольга Савина, ФГКУ «7 отряд ФПС по Пермскому краю»