Главная / Новости / Всероссийская сельскохозяйственная перепись

Всероссийская сельскохозяйственная перепись

09.06.2015

Уважаемые краснокамцы и жители Краснокамского района - собственники, пользователи, владельцы или арендаторы земельных участков, предназначенных для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеющие сельскохозяйственных животных!

В 2016 году с 1 июля по 15 августа на территории Краснокамского района, как и по всей стране, будет проходить важное государственное мероприятие – Всероссийская сельскохозяйственная перепись.   Перепись – это сплошное федеральное статистическое наблюдение, предусматривающее сбор сведений об объектах сельскохозяйственного назначения (земли, сельскохозяйственных животных). В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.04.2013 № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016» ответственной за ее подготовку и проведение, обработку и подведение итогов определена Федеральная служба государственной статистики, на уровне субъектов – ее территориальные органы (в Пермском крае – Пермьстат), а в муниципальных образованиях края – специалисты Пермьстата.

В целях наиболее эффективного решения вопросов по формированию списков объектов переписи специалисты Пермьстата, место работы которых расположено в Краснокамском муниципальном районе (г. Краснокамск, ул. Комарова, д.5. Часы приема в рабочие дни  с 8-00 до 17-00 (в пятницу с 8-00 до 16-00) обед с 12-00 до 13-00. Тел.: 8(34273) 5-29-65, 5-29-67, Е-mail: Р59_420stat@gks.ru), просят руководителей сельскохозяйственных организаций;  организаций, имеющих подсобные сельскохозяйственные подразделения; крестьянских (фермерских) хозяйств;  индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере сельского хозяйства; председателей, казначеев, членов правления садово-огороднических, дачных некоммерческих объединений граждан  в срок до 1 июля 2015 года сообщить сведения о месте фактической деятельности, площади земли либо обратиться лично.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации долг каждого гражданина своим участием в подготовке и проведении переписи обеспечить максимально качественный результат, который позволит в государственном масштабе скорректировать планы развития сельского хозяйства, доработать меры экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства и самое главное дать оценку продовольственной безопасности Российской Федерации.

Успех проведения ВСХП-2016 года во многом будет зависеть от каждого её участника.

Надеемся на понимание и сотрудничество.

Уполномоченный по сельскохозяйственной переписи 2016 года в Краснокамском районе Горбунова Л.Н.