Главная / Новости / Молодые и многодетные семьи получили право на смену района получения древесины

Молодые и многодетные семьи получили право на смену района получения древесины

05.06.2015

Молодые и многодетные семьи получили право на смену района получения древесины

10 апреля 2015 года постановлением Правительства Пермского края за № 202-п внесены изменения в порядок заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан на территории Пермского края.

Читать Постановление

В соответствие с принятыми изменениями молодые и многодетные семьи, пожелавшие в результате пребывания в очереди сменить район получения древесины, получили право на повторное обращение в иное лесничество.

Повторное обращение с заявлением на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд подается в Государственные учреждения Пермского края (лесничества), с сохранением объемов заготовки древесины - до 300 м. куб. (предусмотрены частями 1 и 4 Закона Пермского края от 30 июля 2007 г. № 80-ПК).

При этом дополнительные справки об исключении из реестра очередности по первоначальному заявлению представлять не нужно.

Исключение из реестра очередности по первоначальному заявлению будет осуществляться лесничествами самостоятельно, в рамках межведомственного взаимодействия.