Размер шрифта:

05.06.2015

Останов Камского водозабора

В связи с ежегодным проведением профилактических  работ на ЦБК «Кама» в ночь со 2 на 3 июня был остановлен Камский водозабор. Обычно это мероприятие проходит незаметным для жителей города.

Чтобы жители не остались без воды,  было сделано переключение на Чусовской водозабор, в результате чего направление движение воды поменялось на противоположное, что подняло муть. Это было заметно по качеству воды в некоторых микрорайонах города, преимущественно на Каме и Гознаке.

В течение суток вернулись к старой схеме подачи воды. Для улучшения качества в период останова была промыта система водоснабжения.

Также доводим до сведения жителей, что попадание стоков и нечистот в систему водоснабжения, как пишут некоторые СМИ, абсолютно невозможно, ввиду того, что это полностью  раздельные системы.