Размер шрифта:

03.06.2015

В КРАСНОКАМСК СЪЕХАЛИСЬ МУСУЛЬМАНЕ

3 июня в Краснокамске прошёл мусульманский семинар: «Ислам традиционный и вымышленный». Открыли мероприятие председатель ЦРО РДУМ Пермского края Анвар хазрат Аблаев и глава города Краснокамска Юрий Чечёткин.

Большой интерес собравшихся вызвал доклад сотрудника РДУМ, преподавателя школы кадетов Рафаила Гарафутдиновича Мифтахова, который размышлял о том, как укрепить истинную духовность у нашей молодёжи, вырастить детей сильных морально и нравственно, истинных патриотов. Ведь при всём многообразии культур Бог и Родина едины.

Интересна мысль о том, что не так важно, насколько знает человек, допустим, математику или физику. Но три вещи культурный и нравственный человек должен знать обязательно: историю своей Родины, поэзию и национальную культуру.

В перерывах гостей и участников семинара угощали традиционным национальным блюдом чак-чак. После выступлений присутствующие отправились на экскурсию в мечеть, где им рассказали об истории, традициях, обычаях, а также накормили вкусным национальным обедом в знак дружбы всех народов.