Размер шрифта:

19.01.2015

16 января 2015 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Краснокамскому району и сотрудниками роты № 3 батальона № 1 полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю проведено специальное мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств на состояние алкогольного или наркотического опьянения. Мероприятие проведено на участках улиц Большевистская, пр. Мира, Калинина, Чапаева, Шоссейная, Ленина. При этом проверке подвергался каждый проезжающий мимо автомобиль.

В результате совместных действий нарядами ДПС было установлено 6 водителей, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, из них 3 человека – повторно. В отношении всех нарушителей составлены административные протоколы, материалы направлены в суд, автомобили поставлены на специализированную стоянку.

Проведение этих мероприятий обосновано прежде всего тем, что проблемы управления автомобилем в состоянии опьянения – являются основными причинами, способствующими совершению ДТП.

Уважаемые жители Краснокамского района!

Если Вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с явными признаками алкогольного или наркотического опьянения – сообщите в дежурную часть Отдела МВД России по Краснокамскому району по телефону 02, укажите место и время происходящего, а также марку, цвет и государственный номер автомобиля!

ОГИБДД Отдела МВД России по Краснокамскому району