Главная / Новости / Общественники совместно с полицейскими провели антиалкогольный рейд

Общественники совместно с полицейскими провели антиалкогольный рейд

13.01.2015

Общественники совместно с полицейскими провели антиалкогольный рейд

Представители городского казачьего общества "Георгиевское" Прикамского отдельного казачьего округа совместно с полицейскими Отдела МВД России по Краснокамскому району провели рейд по выявлению и пресечению продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Участники мероприятия осуществили проверки 15 торговых точек города. В магазине по улице Пушкина был установлен факт реализации алкогольных напитков несовершеннолетнему. Подросток приобрел стограммовую бутылочку крепкого алкогольного напитка.

На продавца торговой точки составлен административный протокол за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП. Данная статья влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.