Главная / Новости / В Пермском крае проходит акция «Разоружение»

В Пермском крае проходит акция «Разоружение»

10.01.2015

В Пермском крае проходит акция «Разоружение»

Отдел МВД России по Краснокамскому району напоминает гражданам:

незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств является уголовно-наказуемым деянием.

В соответствии с действующим законодательством, лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

10.12.2014 года принято постановление Правительства Пермского края № 1440-п «О внесении изменений в Порядок  расходования  средств бюджета Пермского края на выполнение мероприятия, направленного на стимулирование граждан за добровольную сдачу находящихся у них на незаконных основаниях  оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, утверждённый постановлением Правительства Пермского края от 14 октября 2014г. № 1158-п»

За пистолет (в зависимости от его технического состояния) выплачивается до 5 тысяч рублей;

охотничье гладкоствольное ружье - до 4 тысяч рублей;

охотничий карабин - до 5 тысяч рублей;

граната - до 3 тысяч рублей;

патрон к огнестрельному оружию - до 10 рублей за штуку.

Для сдачи оружия граждане должны обратиться в Отдел МВД России по Краснокамскому району г. Краснокамск, ул. Энтузиастов, 24