Размер шрифта:

04.01.2015

Оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы»

Для того, чтобы самое любимое время учебного года – каникулы – не омрачились больничной кроватью и лекарствами, руководством Главного управления внутренних дел по Пермскому краю было принято решение о проведении оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Каникулы» – с 1 по 10 января 2015 года.

Отделом внутренних дел по Краснокамскому  району разработан собственный план проведения данных операций, адаптированный для местных условий.

Основная цель подобных ОПМ – не допустить травматизма детей в результате дорожно-транспортных происшествий в ходе зимних каникул и новогодних празднований. Для этого в дислокацию постов и нарядов ДПС внесены соответствующие изменения, приблизив экипажи Госавтоинспекции к местам скопления детей и к другим потенциально опасным местам.

Госавтоинспекция напоминает родителям - всё, что происходит с Вашим ребёнком – это не его вина, это ваша вина, уважаемые! Будьте внимательны, когда идёте с детьми по улице! Если Вы идёте по краю проезжей части или по обочине – идите навстречу движению автомобилей и в обязательном порядке держите детей за руку! Эти мелочи сохранят Вашему ребёнку жизнь и здоровье.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Краснокамскому району