Главная / Новости / Вопросы обеспечения безопасности во время новогодних праздников и школьных каникул обсудили в Краснокамске

30.12.2014

Вопросы обеспечения безопасности во время новогодних праздников и школьных каникул обсудили в Краснокамске.

26 декабря в Отделе МВД России по Краснокамскому району прошел семинар – совещание среди представителей  образовательных учреждений и правоохранительными органами.

На семинаре присутствовали директора и заместители директоров общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования и представителей культуры и представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Краснокамскому району Юрий Пушкарев.  На встрече обсудили самые актуальные проблемы, которые предстоит решить в период зимних каникул.

Совещание проводил  начальник ОМВД МВД России по Краснокамскому району Сергей Федорович Турков. Подполковник полиции обсудил с присутствующими вопросы по антитеррористической защищенности вверенных им организаций. Отдельно был обсужден вопрос по взаимодействию по линии экстремисткой направленности.

Исполняющая обязанности  заместителя начальника полиции по охране общественного порядка  Оксана Анатольевна Пирогова выступила перед присутствующими по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Отдельно разговор коснулся подростков, употребляющих наркотические вещества.

Кроме того, на совещании также внимание было уделено необходимости организации профилактических бесед среди школьников по вопросам безопасного поведения в дни каникул, ответственности за свои поступки, бережного и внимательного отношения к своему имуществу.