Размер шрифта:

26.12.2014

ЮНЫЕ ПЕШЕХОДЫ ЗНАЮТ ПДД

Краснокамские полицейские провели для юных пешеходов практическое  занятие по знаниям ПДД

В преддверии зимних каникул сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Краснокамскому району, сотрудников  полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю  при содействии  Ресурсного Центра Администрации  Краснокамского городского поселения  организовали практическое занятие для первоклассников СОШ № 5  «Юный пешеход».

Мероприятие прошло на улице Энтузиастов.  В игровой форме  ребятишкам напомнили Правила дорожного движения для пешеходов, а затем закрепили знания на практике. Юные пешеходы в сопровождении Лунтика и инспектора ГИБДД перешли проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

После этого для первоклассников организовали викторину, в ходе которой они продемонстрировали свои знания. Полицейские проверили, знают ли ребята, как нужно вести себя юному участнику движения – пешеходу и пассажиру.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - одна из основных задач сотрудников Госавтоинспекции, обеспечение и забота об их безопасности во всех сферах их повседневной жизни поможет сделать детство счастливым.

Во время подобных занятий дети получают навыки безопасного поведения на дороге. Всё это очень пригодится им в нашем городе, где знание основ безопасности и соблюдение Правил дорожного движения – одно из важнейших условий для сохранения жизни и здоровья людей.