Главная / Новости / Заведующий юридическим отделом администрации краснокамска Яна Болдина стала номинантом премии "Юрист года"

25.12.2014

Премия «Юрист Года - 2014» проводится совместно Некоммерческим партнерством «Пермский профессиональный клуб юристов» и Пермским отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Премия является признанием профессиональным юридическим сообществом заслуг юриста в формировании правового государства, защиты прав и законных интересов граждан, развития юридической науки.

Одной из важнейших заслуг Яны Леонидовны является защита интересов жителей Краснокамска в деле о незаконной передаче полномочий в сфере физкультуры и спорта с городского на районный уровень.

Яна Болдина стала соавтором экспертной публикации в общероссийских профессиональных изданиях  по делу о передаче полномочий наряду с   профессором Российской академии народного хозяйства и государственной службы (Москва), президентом Европейского клуба экспертов, к.ю.н., д.э.н.,  Эмилем Марквартом.  Именитый учёный высоко оценил вклад юриста краснокамской администрации в решение проблемы, носящей прецедентный характер не только в масштабах Пермского края, но и России в целом.