Краснокамское городское поселение
Главная / Новости / Открытие краснокамского лыжного сезона

Открытие краснокамского лыжного сезона

23.12.2014

20  декабря 2014 года на лыжной базе с.Чёрная  прошло «Открытое  Первенство  г.Краснокамска по лыжным гонкам» -  открытие зимнего сезона 2014-2015 гг.

В программе соревнований – эстафетная гонка 4 х 3 км (мужчины и юноши), у женщин и девушек - эстафетная гонка 3 х 2 км, в которых  приняли участие 17 команд. В 1 группе - коллективы предприятий, организаций и учреждений: победителями среди мужчин и  женщин стала команда Майского поселения, второе место  - команда спортклуба «Гознак», 3 место - команда МЧС.

2 группа – учебные заведения: среди девушек сильнее была команда «Западно-Уральского технологического техникума», среди юношей  -команда «Краснокамского многопрофильного техникума».

В 3 группе среди школьников 1 место - команда ДЮСШ п.Майский,  2 место – ДЮСШ г.Краснокамска, третье место – «Мысовская СОШ», у девочек  лучшей стала команда ДЮСШ п.Майский, второе место заняла команда СОШ №6, 3 место - «Мысовская СОШ».

Самый юный участник - Петрова Света, ей исполнилось 9 лет,  самый возрастной – Аристов Борис Григорьевич  (65 лет).  Это говорит о том, что занятия физической культурой — неотъемлемая часть культуры общества и каждого человека в отдельности. Именно поэтому в нашем городе постоянно придавалось и придаётся большое значение развёртыванию массового физкультурного движения.