Главная / Новости / Снежная Королева живёт в картинной галерее

Снежная Королева живёт в картинной галерее

23.12.2014

Подарить удовольствие себе и детям? Легко.

Нужно всего лишь дойти до картинной галереи.

А там вас ждут настоящие чудеса. Например, можно погрузиться в атмосферу древней Пермской Земли и даже самому населить её людьми, птицами и ангелами, поразмышлять над лиричными фотоработами Владимира Бикмаева, побывать в Ледяном дворце Снежной Королевы и даже постараться растопить её холодное сердце.

«Сказка о Пермской Земле»

Интерактивная выставка, которая знакомит с историей Пермского края, даёт возможность играть, творить, сочинять легенды и сказки, даже вмешаться, пусть на время, в ход истории и изменить его.

Персональная фотовыставка Владимира Бикмаева

Более полувека прошло с тех пор, как Владимир Бикмаев взял в руки фотоаппарат. С тех пор  пермский фотохудожник и журналист стал участником более трехсот фотовыставок и конкурсов в России и за рубежом. Его работы экспонировались в Англии, Германии, Испании, Израиле, Польше, Чехословакии, Югославии, Голландии и странах СНГ

Владимир Бикмаев рисует с натуры с помощью камеры, как заправский мастер. Его персонажи словно вырываются из кадров, настолько они реальны.

Деревенские зарисовки и городские пейзажи Бикмаева так же поражают своей натуральностью, трогают лиричностью; смотришь  и удивляешься, как же автор нашёл нужный ракурс, момент, миг. Одним словом, художник. Другим словом – не пропустите эту выставку.

«В гостях у Снежной королевы»

«Стены чертогов Снежной Королевы намела метель, окна и двери проделали буйные ветры. Посреди самой большой пустынной снежной залы находилось замерзшее озеро. Лед треснул на нем на тысячи кусков, ровных и правильных на диво. Посреди озера стоял трон Снежной Королевы…»

С опаской входят ребята в тронный зал Снежной Королевы, в её ледяные чертоги. Тем более, вот и она сама – застыла холодным изваянием на своём троне. Но тёплое детское сердечко способно  растопить даже льдину. И не такая уж она холодная, как кажется, Снежная Королева из картинной галереи.

Выставка «Новогоднее волшебство»

Кто знает, где водятся волшебники? Оказывается, в студии Татьяны Бушуевой «Волшебники». Студия работает при картинной галерее и занимается изготовлением чудес. Например, из куска глины появляется поющая птичка или целая семья овечек.

Выставку работ маленьких волшебников тоже можно посмотреть в картинной галерее.

Краснокамская картинная галерея имени И. И. Морозова открыта для детей и взрослых

Вторник-пятница – с 10 до 18, суббота – с 10 до 17

6, 8, 9, 10 января работает с 11 до 16 часов.

Адрес: ул. К. Либкнехта, 6 а. Тел: 5 22 75.