Главная / Новости / СЕМЬ АВТОМОБИЛЕЙ ИЗЪЯЛИ С НЕЗАКОННЫХ ПАРКОВОК

СЕМЬ АВТОМОБИЛЕЙ ИЗЪЯЛИ С НЕЗАКОННЫХ ПАРКОВОК

16.12.2014

СЕМЬ АВТОМОБИЛЕЙ ИЗЪЯЛИ С НЕЗАКОННЫХ ПАРКОВОК

13 декабря в Краснокамске сотрудники ГИБДД провели  оперативно- профилактическое  мероприятие «Незаконная парковка. Ксенон».

В городе работали эвакуаторы. Осуществлялась эвакуация автотранспорта, припаркованного в зоне действия знака “Остановка запрещена”  – это знак, запрещающий как остановку, так и стоянку в зоне его действия.

К административной ответственности по ч. 4 и ч. 5 статьи 12.16 КоАП РФ было привлечено 7 водителей транспортных средств, автомобили помещены на специализированную стоянку.

К административной ответственности по ч.3. ст. 12.5. КоАП РФ за применение световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, привлечено 2 человека.

Следующее мероприятие «Незаконная парковка» будет проведено на территории Краснокамска 19 декабря.