Главная / Новости / На новогоднем вечере поэзии состоится презентация альбома-календаря Константина Матвиенко

15.12.2014

Краснокамский краеведческий музей приглашает на новогодний вечер поэзии!

Близится самый желанный и любимый всеми праздник – Новый год!

Он заканчивает объявленный президентом России Год Культуры (2014) и начинает новый год – Год Литературы (2015).

18 декабря 2014 года, в 17-00 часов на вечере в Детском музее Игрушки

состоится презентация нового художественного альбома-календаря краснокамского художника Константина Матвиенко.

Календарь иллюстрирован репродукциями картин художника, написанных им с натуры на улочках и скверах нашего любимого города Краснокамска.

Каждый календарный месяц сопровождает стихотворение российских классиков и местных поэтов.

Некоторые из них прозвучат на музейном вечере в исполнении самодеятельных артистов. Свои стихи прочитают краснокамские поэты, гости вечера.

Каждый участник вечера по желанию, сможет прочесть публике свои любимые лирические строки.

Поэтический вечер состоится в залах  краснокамского Детского музея Игрушки, где открылась новая выставка под названием «Зимняя сказка». Приглашаем Вас окунутся в атмосферу любимого с детства праздника – Нового года!  На ней представлены коллекции новогодних елочных игрушек и новогодних открыток, игрушки советской детворы.

Новогодняя Елка, украшенная ретро-игрушками 1950-70-х годов напомнит Вам лучшие моменты детства, подарит атмосферу волшебного праздника.

Ждем Вас по адресу г. Краснокамск, улица Свердлова, дом 10

В 17-00 часов.